40代・50代・60代・70代の友達作り・趣味探し・交流サイト

文字の大きさを変える
交流しよう
一言ご意見板

ご意見板

ハピスロ世代へのご意見・ご要望をお寄せ下さい。
内容*

PR2

この掲示板は、ハピスロ世代にメンバー登録頂くとご利用できます。
メンバーの方はIDとパスワードでログインして下さい。
メンバー登録がお済みでない方は登録ページにて無料登録をお願い致します。

PORT OF KOBE投稿者: ハルカ
投稿日:2018/10/26(Fri) 20:39 No.4055
 
開港150年の神戸の街を楽しみませんか?
女性歓迎します
愛知県の方へ投稿者: 佐為
投稿日:2018/10/24(Wed) 15:51 No.4051
 
初めまして。
愛知県在住の佐為ともうします。
テニス、囲碁の愛好者です。
第二の人生を楽しく送りたいと思い、男女を問わず友人になっていただける方を探しています。
よろしくお願いします。
千葉県のお友達投稿者: よし
投稿日:2018/10/24(Wed) 14:59 No.4049
 
はじめまして
年上の友達が欲しくて登録しました
これからよろしくお願いします
はじめまして投稿者: TSK
投稿日:2018/10/21(Sun) 23:03 No.4048
 
どうしたらいいのか、まだ全然わかりませんが、宜しくですm(_ _)m
都内で 飲み会しませんか投稿者: マハロ
投稿日:2018/10/15(Mon) 13:44 No.4042
 
都内で  年齢は 50代よりでの飲み会しませんか
あるいは  ライブのあるお店を知っていましたら
都内で 教えてください
宜しく  お願いします
初めまして 投稿者: つくし
投稿日:2018/09/16(Sun) 22:53 No.3993
 
初めて参加をしました。どうしたらいいのか?

と いう気持ちです!

やっと自分の時間が持てるようになり自分の為に

楽しい日々を一緒に送りませんか?



はじめまして投稿者: カエルの楽園
投稿日:2018/10/21(Sun) 02:44 No.4046
 

独り身はさみしくて、たまたまこの「パピスロ世代」をみて登録しました。でも、あなたと同じで何が何だかわかりません。交流掲示板をみました。正直、変なのに登録してしまったかな?という気持ちになりましたが、あなたの自己紹介からは、真面目さを感じました。少しお話していただきたいです。ご返事いただけたらうれしいです。話の中で自己紹介いたします。
はじめまして投稿者: Amu
投稿日:2018/10/19(Fri) 11:53 No.4045
 
登録してみました。
宜しくです
いい季節ですね!投稿者: シンプル
投稿日:2018/10/18(Thu) 12:46 No.4044
 
これから木々の見事な紅葉が楽しみ!
京都や歴史的風情情緒な所 花畑 絶景 綺麗な景色 古民家カフェや美味しい蕎麦やパンの店探したり 休日は日常離れ出かけるのが好きです

気楽に話せ楽しみ感動共有出来る方が一人居たらと思っています!
登録してみました投稿者: チコのママ
投稿日:2018/10/16(Tue) 01:00 No.4043
 
使い方がよくわかりませんが、登録してみました(^^)
とりあえずおやすみなさい
カラオケ行きたいので…投稿者: ららちゃん
投稿日:2018/10/14(Sun) 01:42 No.4041
 
こんばんは。

カラオケオフ会を定期で、開いているコミュを探しています。

すみませんm(__)m見つかりませんで…

よかったら、教えてくださいますか?

宜しくお願い致します。
茶飲み友達募集投稿者: 銀狐
投稿日:2018/10/12(Fri) 07:41 No.4040
 
私、60代後半 妻を亡くし現在一人住まいです
神奈川県、県央南方面で茶飲み友達をしてくれる女性はおられませんかっ!

趣味は温泉に社交ダンス

こまめにチェックをしておりますので返信は確実に致します
10月6日新宿で集まりましょう!投稿者: ナオキ
投稿日:2018/09/20(Thu) 11:34 No.4004
 
ご無沙汰しています
ひさしぶりのオフ会です
3連休の初日の土曜日ですがよろしければ参加しませんか?

10月6日土曜日午後7時開始
(終了予定午後9時)

場所はJR新宿駅近辺の居酒屋
(場所は参加申し込みをした方に直接お知らせします)

会費4000円を予定しています

男性5名 女性5名 の10名を予定



参加なさりたい方はご連絡ください!



Re: 10月6日新宿で集まりましょう!投稿者: ナオキ
投稿日:2018/09/22(Sat) 01:33 No.4009
 

現在男性1名 女性2名です



Re: 10月6日新宿で集まりましょう!投稿者: ナオキ
投稿日:2018/09/26(Wed) 23:28 No.4016
 

現在男女それぞれ2名です
女性が40代1名50代1名
男性は二人とも50代



Re: 10月6日新宿で集まりましょう!投稿者: ナオキ
投稿日:2018/10/02(Tue) 10:00 No.4029
 

2日現在 女性3名男性3名です



Re: 10月6日新宿で集まりましょう!投稿者: ナオキ
投稿日:2018/10/10(Wed) 23:48 No.4039
 

オフ会盛り上がりました!!

男性3名女性3名で大いに盛り上がりあした


都合のつかなかったかた
次回に期待ください
こんばんは。⌒∇⌒投稿者: こーじ
投稿日:2018/10/06(Sat) 18:58 No.4035
 
人恋しい季節になりましたね
メールしませんか?

宜しくお願いします。!(^^)!
サイトの中で投稿者: まりあ
投稿日:2018/10/06(Sat) 12:06 No.4034
 
チャット作ってほしいですね
チャットルームを作成できたり

仕事でチャットを利用していたのですが
とても便利ですね
ディスコ世代投稿者: まお
投稿日:2018/10/05(Fri) 22:14 No.4033
 
三宮や河原町で思いっきり踊ったゴキゲンな方とおしゃべりしたいです♪ 仲良くなったら、うんとおしゃれして、グルーブしましょう!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
おすすめ情報
あなたのページへログイン
ユーザー名:

パスワード:
SSL  | パスワード紛失  | 新規登録
新規登録メンバー
Kanaちゃん 女性 千葉
リタ 女性 兵庫
ふくふく 女性 東京
ざっく 男性 東京都
アキラ 東京
防人 女性 大阪府
夏子 女性 東京都
ありさ 女性 大阪府
たあもん 男性 東京都
みー助 女性 大阪府


PRコーナー
ハピスロ世代について このサイトの使い方 | メンバー登録 | 困ったときは | 事務局からのお知らせ | ご利用規約 | プライバシーポリシー | 会社概要 | 広告掲載に関して | お問い合わせ | リンク集
メンバーコンテンツ メンバー検索 | なかよし広場(コミュニティ) | ハピスロ日記(ブログ)写真投稿コーナー出会いの広場交流掲示板異世代交流サロン体のお悩み掲示板
お楽しみ情報 イベントカレンダーあれこれ気になる調査隊オススメ穴場スポット素敵にアンチエイジング歌声フォークソング懐かしの歌声ホール
趣味の情報 街歩き | 山歩き | ウォーキング・ジョギング | レシピ | グルメスポット | DIY/日曜大工 | 手芸 | 陶芸 | ダンス | 歌・カラオケ | 楽器
運営: アトムブラザーズ音楽出版株式会社 © 2012