40代・50代・60代・70代・80代の友達作り・趣味探し・交流サイト

文字の大きさを変える
交流しよう
一言ご意見板

ご意見板

ハピスロ世代へのご意見・ご要望をお寄せ下さい。
内容*

PR2

この掲示板は、ハピスロ世代にメンバー登録頂くとご利用できます。
メンバーの方はIDとパスワードでログインして下さい。
メンバー登録がお済みでない方は登録ページにて無料登録をお願い致します。

岡山でライブ~♪投稿者: NANA
投稿日:2017/11/05(Sun) 15:38 No.3658
 
ジャンル問わず音楽好きのお友達いないかな~
ミュージカルとかも行きたいかな~(^^)
56歳 既婚投稿者: 青空の散歩
投稿日:2017/11/05(Sun) 13:29 No.3657
 
友達探ししてます

千葉近郊でドライブをご一緒できる方
いらっしゃったら、お願いします
おはようございます‼︎投稿者: パパ活
投稿日:2017/10/31(Tue) 06:55 No.3653
 
今日も1日頑張ります*\(^o^)/**/
よろしくお願いします!投稿者: パパ活
投稿日:2017/10/30(Mon) 17:05 No.3652
 
地味で人見知りですが…
お話していただける方募集中です。
今年も…投稿者: まゆ
投稿日:2017/10/30(Mon) 00:41 No.3651
 
バツですが。
今年もあと少し。楽しい事、嬉しい事をたんさんしたいと思います!!
シングルの方、お待ちしています。
よろしく投稿者: 香織
投稿日:2017/08/25(Fri) 00:20 No.3576
 
いろんな年齢の人と話してみたくて登録しました。たくさん知り合いたいのでよろしくお願いします。メール待ってます



Re: よろしく投稿者: タテアキ
投稿日:2017/10/27(Fri) 19:15 No.3650
 

はじめまして 岩手沿岸の田舎で理容室している58才バツイチです シングルパパとして2人の娘育てて来ました よろしくお願いします
 
オフ会します投稿者: 未緒
投稿日:2017/10/23(Mon) 17:42 No.3645
 
松戸駅の大都会という店で

11月2日の18時~21時くらいで

オフ会します。



※食券制の店です。
一緒に出かけませんか?投稿者: たかぼう
投稿日:2017/10/22(Sun) 15:02 No.3644
 
名古屋市に住んでいますドライブや温泉が好きな独身です。
月に2・3回食事や飲みに行ったり温泉など一緒に行っていただける方

よろしくお願いいたします。
同年代以上で投稿者: こう
投稿日:2017/10/18(Wed) 21:04 No.3639
 
埼玉県東部まだまだ現役67歳男子です。
人生後半に入っています
まだまだ元気な貴女、今一度思いを遂げてみたい、ただ年齢が邪魔して前出られない。
勇気を奮って一歩を踏み出しませんんか、同年代でしょ、思いがあればそれで充分
平日昼間時間あります。
気後れせずにメールください。
はじめまして!投稿者: coco557
投稿日:2017/10/16(Mon) 16:26 No.3637
 
今日登録しました!
兵庫の北摂に住んでます。
お友達探しています。
ランチやドライブいきませんか??
忘年会しましょう投稿者: 花木 涼
投稿日:2017/10/15(Sun) 23:27 No.3635
 
水戸で忘年会しましょう。11月25日18時から。ご都合のつく方ご連絡ください。楽しくお話ししましょう。5人集まれば開催します。
知らない同士、素敵な縁での出会いを期待します。
お話し聞かせてください投稿者: どん兵衛
投稿日:2017/10/15(Sun) 05:51 No.3634
 
貴女の素敵な魅力について、、、
デートしませんか投稿者: 麦府
投稿日:2017/10/13(Fri) 20:48 No.3633
 
神奈川県住みの48歳、独身です、年下好きの50代60代の女性の方、デートして下さい。。。。。
徒然な最近の想い投稿者: マイケル
投稿日:2017/10/11(Wed) 22:01 No.3632
 
1951年生まれの男性で所謂初老の域に入りまだまだ現役で生活をエンジョイしたいと非常勤で社会貢献中 自分で稼ぎ恋愛もできれば嬉しい 妻や子供や孫にも恵まれ何も言うことは無いのにそこは男の所謂性と申しましょうか次から次へといろんな欲求が湧いてくるもの どこか淑女が見つからないか密かに考えている厄介な男性 お目に留まった淑女からの返事はないかとワクワクして待機!
女でありたい投稿者: カフェオレ
投稿日:2017/09/07(Thu) 10:09 No.3595
 
生涯女でありたい。50代になり感性が深まって
大人として人生味わいたい



Re: 女でありたい投稿者: ハヤト
投稿日:2017/09/28(Thu) 23:44 No.3622
 

あなたの願いを受け止めたいです。
ぜひ、いろいろお話させてください。



Re: 女でありたい投稿者: としとし
投稿日:2017/10/08(Sun) 01:19 No.3631
 

> 生涯女でありたい。50代になり感性が深まって
> 大人として人生味わいたい
ぜひおはなしをきかせてください。よろしくおねがいします。
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
おすすめ情報
あなたのページへログイン
ユーザー名:

パスワード:
SSL  | パスワード紛失  | 新規登録
新規登録メンバー
イッチャン 男性 愛知県
おおかみ 千葉県
あさこ 女性 東京都
やんやん 女性 兵庫県
ひまひま 男性 岐阜県
こりゃこりゃ 男性 東京都

ヤギ
男性 東京都

リコ
女性 東京都
亞依 女性 静岡県
りさこ 女性 東京都
PRコーナー
ハピスロ世代について このサイトの使い方 | メンバー登録 | 困ったときは | 事務局からのお知らせ | ご利用規約 | プライバシーポリシー | 会社概要 | 広告掲載に関して | お問い合わせ | リンク集
メンバーコンテンツ メンバー検索 | なかよし広場(コミュニティ) | ハピスロ日記(ブログ)写真投稿コーナー出会いの広場交流掲示板異世代交流サロン体のお悩み掲示板
お楽しみ情報 イベントカレンダーあれこれ気になる調査隊オススメ穴場スポット素敵にアンチエイジング歌声フォークソング懐かしの歌声ホール
趣味の情報 街歩き | 山歩き | ウォーキング・ジョギング | レシピ | グルメスポット | DIY/日曜大工 | 手芸 | 陶芸 | ダンス | 歌・カラオケ | 楽器
運営: アトムブラザーズ音楽出版株式会社 © 2012